Кемеровский госуниверситет признан самым активным вузом по итогам дней защиты от экологической опасности

29.01.2021 | 12:08

Кемеровский государственный университет стал победителем конкурса на лучшую работу организационных комитетов по проведению дней защиты от экологической опасности в городе Кемерово в 2020 году в номинации «Самая активная образовательная организация высшего образования». Ежегодно в общероссийских днях защиты от экологической опасности принимают участие более миллиона кузбассовцев. Масштабный проект направлен на оздоровление окружающей среды и вовлечение жителей в природоохранную деятельность. Его итоги подвели в рамках встречи с главным специалистом отдела по охране окружающей среды администрации города Кемерово А. В. Бородавко, отметившей вклад коллектива преподавателей, сотрудников и студентов вуза в развитие экологической культуры. В рамках конкурса благодарственными письмами отмечены активисты студенческого экологического отряда «ЭкоДесант» КемГУ Моисеева Юлия, Быстрова Виктория, Турсунов Шавкат, Полищук Кирилл, ветеринарный врач ветеринарного центра КемГУ и волонтер Центра помощи диким и экзотическим животным Ю. С. Балашова и руководитель планетария КемГУ О. С. Красильникова.