Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Китае опубликована книга иностранного члена РАН В. Л. Квинта


02.02.2021 | 08:40

В Китае опубликована монография заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ, директора Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ В. Л. Квинта «The Concept of Strategizing» («Концепция стратегирования»).

Эта монография, опубликованная тиражом около полумиллиона экземпляров, отражает как теорию стратегии, так и методологию разработки и реализации практических стратегий – методологию стратегирования. Это не первое издание книг Владимира Львовича за рубежом. За последние четыре года его книги были также опубликованы в Австралии, Албании, Великобритании, Германии, Киргизии, Монголии, Польше, Словении, США, Узбекистане.

В данной монографии автор обобщает результаты своих 45-летних исследований вопросов, касающихся философских и теоретико-экономических основ стратегии, приводит анализ практики стратегирования. В работе также представлены концепция и функции систем стратегического управления. Материал иллюстрирован большим количеством графиков и практических примеров, а также фотографиями В. Л. Квинта с ведущими учеными, практиками стратегирования и политическими лидерами ряда стран мира.

Книга предназначена стратегическим лидерам, высшему и среднему управленческому персоналу, ученым, инженерам, экономистам, студентам и практикам всех отраслей экономики


Вверх