В КемГУ подведены итоги областного конкурса презентаций «Моя Родина – Кузбасс»

С 30 ноября по 31 января в Кемеровском государственном университете состоялся первый областной конкурс презентаций «Моя Родина – Кузбасс», посвящённый 300-летию Кузбасса. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки одаренных и инициативных обучающихся Кузбасса, обладающих творческими способностями, умеющих мыслить нестандартно и оригинально находить нетрадиционные способы решения проблемных задач. Оргкомитетом было рассмотрено более 300 работ, авторами которых являются обучающиеся 5–11-ых классов лицеев, гимназий, средних общеобразовательных школ Кузбасса. Конкурсные работы были выполнены по следующим направлениям: история освоения Земли Кузнецкой, флора и фауна Кузбасса, Кузбасс в годы Великой Отечественной войны, народности Кузбасса, молодежное движение в Кузбассе, спорт в Кузбассе, CМИ Кузбасса и др. Призеры и победители конкурса будут отмечены памятными дипломами.

Лучшие работы областного конкурса презентаций «Моя Родина – Кузбасс»