Студенты КемГУ продолжат обучение в традиционном формате

8 февраля в Кемеровском государственном университете стартует новый учебный семестр. По согласованию с Роспотребнадзором по Кемеровской области – Кузбассу студенты КемГУ продолжат обучение в традиционном формате: очно занятия будут проводиться для обучающихся очной и очно-заочной форм обучения. Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции поточные лекции пройдут в дистанционном формате. Студенты заочной формы также продолжат дистанционное обучение.

Напомним, что ранее соответствующий приказ подписал глава Минобрнауки России В. Н. Фальков. Документ предписывает руководителям вузов, подведомственных Минобрнауки России, организовать возвращение к обучению в традиционном формате по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора, а также особенностей распространения коронавирусной инфекции в конкретном регионе. Переход к традиционному формату обучения стал одним из основных вопросов заседания Совета Российского Союза ректоров. В ходе мероприятия глава Минобрнауки России поручил инициативной группе ректоров оперативно подготовить аналитический доклад с фокусом на проверку и восполнение знаний студентов.