Студенты КемГУ приглашаются к участию в конкурсе бизнес-проектов «Достижение»

Международный конкурс социальных бизнес-проектов «Достижение» направлен на решение общественных, социальных и экологических проблем. Цель конкурса – выявление и популяризация социально-предпринимательских инициатив среди студентов в возрасте 18-23 лет. Одной из его задач является воспитание будущих лидеров, способных быть ответственными за свою жизнь, предприимчивыми в изменении общественной жизни и эрудированными для принятия сбалансированных и верных решений. К участию допускаются социально-предпринимательские проекты, которые прямым или косвенным образом решают проблематику целей устойчивого развития ООН. Конкурс реализуется группой компаний, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Деньги на проект выделены меценатами – физическими лицами, разделяющими ценности Организации Объединенных Наций, деятельность регламентируется законодательством РФ и нормами международного права. Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются до 10 февраля.

Этапы и сроки проведения конкурса:

1 этап – предварительная просветительская кампания о современных проблемах и вызовах, базирующихся на экосистеме целей устойчивого развития ООН (январь – февраль 2021 года);

2 этап – подача заявок и работа участников над проектами (февраль – апрель 2021 года);

3 этап – отбор лучших 10 проектов, выбор финалистов, общее подведение итогов, вручение призов (май 2021 года).