Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В опорном вузе Кузбасса стартовал конкурс «Фотограмметрия 4.0»


12.02.2021 | 13:06

Институт цифры Кемеровского государственного университета объявил о старте конкурса «Фотограмметрия 4.0». Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных и инициативных обучающихся КемГУ, имеющих навыки работы с современным программным обеспечением, обладающих способностями к быстрому обучению, а также развития концепции интеграции образования и производства. Участниками могут стать студенты КемГУ 3-5 курсов очной и заочной формы обучения, а также обучающиеся в магистратуре и аспирантуре вне зависимости от направления подготовки. Конкурс проводится с 11 февраля по 5 марта. Заявки на участие принимаются в период с 11 февраля по 19 февраля. Победитель получит денежный приз в размере 15000 рублей, второе место – 10000 рублей, третье место – 5000 рублей.

Критерии оценки конкурсной работ основного тура:

· Работа с участком воды на плотном облаке. Критерий оценивает аккуратность и корректность действий при устранении шумного объекта с плотного облака.

· Классификация точек рельефа. Критерий оценивает точность действий при работе с плотным облаком и процент выполнения работы.

· Полная классификация. Критерий оценивает качество полученной полной классификации плотного облака, проведенной на основе, выполненной ранее в конкурсной работе классификации точек рельефа.

· Построение цифровой модели местности (ЦММ). Критерий оценивает наличие и корректность построенных в ходе работы ЦММ для точек рельефа, после корректировки классификации точек рельефа и проведения полной классификации облака.

Регистрация участников доступна по ссылке: https://forms.gle/7pPQ4VkRmQEJhgzs6



Вверх