Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

НОЦ «Кузбасс-Донбасс» разработает пилотную госпрограмму научно-технологического развития региона


В Правительстве Кузбасса прошло заседание членов управляющего совета научно-образовательного центра «Кузбасс-Донбасс». Участники обсудили разработку пилотной госпрограммы научно-технологического развития Кузбасса. В апреле состоится очная защита региональной госпрограммы с участием заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Программа поддержит инновационные технологии за счёт синхронизации федеральных и региональных мер поддержки науки, направляемых на эти цели средств бизнеса. Планируется также скоординировать госпрограмму с региональной стратегией социально-экономического развития.

Наряду с Кузбассом к разработке госпрограмм подключились Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск. Выбор пилотных регионов произведен по 48 показателям, среди которых: размер финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; патентная активность; количество молодых учёных.

Региональная госпрограмма по научно-технологическому развитию до 2030 года будет включать два этапа: с 2024 по 2026 и с 2027 по 2030 годы.

 


Вверх