Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском госуниверситете стартовал региональный эколого-патриотический форум «Zа дело!»


С 1 по 4 марта на базе КемГУ проходит региональный эколого-патриотический форум «Zа дело!», призванный повысить уровень экологической грамотности и развить чувство любви к Родине, ответственное отношение к ее природе и традициям у населения Кузбасса. Участниками стали 25 педагогов-наставников и более 140 школьников, в их числе – активисты волонтерских организаций, авторы социальных проектов, члены волонтерских отрядов региона.

На церемонии открытия со словами приветствия выступили исполнительный директор Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» Алла Андреевна Ларина, министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса Сергей Александрович Пфетцер, заместитель министра природных ресурсов и экологии Кузбасса Роман Вячеславович Соленцов, заместитель министра образования Кузбасса Ольга Николаевна Колесниченко, директор дирекции особоохраняемых природных территорий Кузбасса Евгения Сергеевна Тимченко и директор Кузбасского центра «Дом Юнармии» Денис Юрьевич Ведягин.

В рамках открытия состоялось награждение победителей и призеров конкурса социально-значимых проектов и инициатив. В течение следующих дней форума для участников будут организованы образовательная и развлекательная программы, включая дискуссии и мастер-классы, тематические форсайт-сессии, экскурсии по городу Кемерово.


Вверх