В Кемеровском государственном университете стартовал юбилейный фестиваль «Студенческая весна»

4 марта в Кемеровском государственном университете открылся 50-ый фестиваль «Студенческая весна в КемГУ». В 2024 году он проходит под слоганом «Создаём тренды, сохраняя традиции». В 1974 году в Кемеровском государственном университете был создан студенческий клуб, а первый учебный год вуза был взят как первый в отсчёте «Студенческой весны в КемГУ». Юбилейный фестиваль начался праздничным открытием. С поздравительным словом к участникам и зрителям обратились министр науки, высшего образования и молодёжной политики С. А. Пфетцер, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям М. Г. Леухова и директор концертного зала, легенда университета И. И. Мизгирёв. Директора студенческого клуба КемГУ разных лет обратились с видеопоздравлениями.

Неожиданные встречи, тёплая ностальгия, громкие овации, старые любимые и новые яркие номера – такой была атмосфера открытия юбилейной «Студвесны в КемГУ». Организаторы пригласили на праздник выпускников студенческого клуба КемГУ разных лет. Так открытие фестиваля превратилось ещё и во встречу выпускников. Номера концертной программы открытия представили коллективы студклуба: студия уличных танцев «Denza», танцевально-акробатическая студия «В невесомости», вокально-инструментальная студия «Вне времени». Свои номера представили организаторы фестиваля и председатели студенческих клубов, техническая группа концертного зала, а также участники зимней школы актива «Мануфактура». Кроме того, необычно представили жюри фестиваля – эксперты выступили в юмористическом номере со студентами. Концерт завершился песней «Мой универ», исполненной более 10 лет назад народными артистами университета Александром Непомнящим и Алексеем Поляковым, продолжительными овациями и кричалкой «Универ-универ».