Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском государственном университете состоялась презентация коллективной монографии «Украинство» под редакцией Сергея Ервандовича Кургиняна


Книга написана коллективом историков и аналитиков общественного движения «Суть времени». Монография представляет собой сборник статей, где исследуется проект «Украинство». Это историко-политический конструкт, который создавался на протяжении веков западными странами и был направлен против России.

Авторы монографии утверждают, что конструкт «украинство» является политическим, идеологическим, религиозным и метафизическим проектом, планомерно создаваемым Западом для уничтожения России.

Против русского населения совершаются преступления не менее жестокие, чем во времена правления Гитлера. Монография отвечает на вопросы: «Как это оказалось возможным?», «Какие силы были вовлечены в этот процесс?», «Какие идеи взращивал украинский нацизм в течение долгих десятилетий и даже столетий?».

Организаторы презентации подчеркнули, что русофобская вакханалия, которая развернулась на Украине после госпереворота, является прямым результатом внедрения этого конструкта. Также отмечена актуальность данной работы для нашей страны, так как в современной России можно наблюдать проявления регионального сепаратизма, которые подобно «украинству» создают свои конструкты.

После презентации участники мероприятия, в число которых вошли студенты и преподаватели Института истории и международных отношений КемГУ, отметили масштабность, качество и актуальность информации, представленной в монографии.


Вверх