В Кемеровском госуниверситете отметили Международный женский день

С главной сцены Кемеровского государственного университета с праздником прекрасную половину вуза поздравили член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков и председатель первичной профсоюзной организации работников вуза Маргарита Терентьевна Шулбаева. В этом году администрация университета сделала подарок для всех женщин – концерт Губернаторского духового оркестра «Любить всю жизнь». Отметим, что сегодня в Кемеровском госуниверситете обучается 7605 студенток, а количество преподавателей и сотрудников-женщин составляет 824 человека.

Также в преддверии праздника в Кемеровском государственном университете состоялась акция «Женщины – цветы жизни!», в рамках которой сотрудники Управления молодежной политики и активисты студенческих объединений радовали женскую половину КемГУ тюльпанами. Поздравляем студенток, преподавателей, сотрудников и ветеранов Кемеровского государственного университета с Международным женским днем и предлагаем вашему вниманию запись праздничного концерта.