Научный журнал «Вестник Кемеровского государственного университета. Серия: Политические, социологические и экономические науки» включен в DOAJ

Крупнейший онлайн-каталог высококачественных рецензируемых журналов открытого доступа DOAJ (Directory of Open Access Journals) объединяет тысячи периодических изданий, миллионы статей по разным научным направлениям из большинства стран мира.

Данное событие стало возможным благодаря стабильной и планомерной работе редакционной коллегии, коллектива редакции, привлекаемых для рецензирования статей экспертов, а также многочисленных российских и зарубежных авторов. С момента регистрации в 2016 году деятельность журнала отвечает международным требованиям: защита авторских прав, бесплатная публикация, строго соблюдаются правила прозрачности приема, рецензирования и опубликования работ, используется двойное слепое рецензирование, обеспечивается доступность полных текстов статей, что позволило журналу стать участником престижного проекта.

Вестник Кемеровского государственного университета. Серия: Политические, социологические и экономические науки» в качестве своей миссии провозглашает распространение результатов теоретических и эмпирических исследований в области политологии, социологии и экономики организационного, муниципального, регионального, федерального, международного уровней; обмен идеями и опытом в целях продвижения новейших научных разработок в социально-политические и экономические реалии. Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК по шести научным специальностям, относится к категории К2.

Включение журнала в базу DOAJ открывает новые перспективы для его развития, делает журнал более привлекательным для читателей и авторов. С условиями публикации статей и контентом журнала можно ознакомиться на сайте