В КемГУ стартовал ежегодный медиасеминар, приуроченный к Году молодежи и студентов в Кузбассе

В мероприятии принимают участие представители школьных медиаредакций и пресс-центров из Новокузнецка, Мысков, Кемерова, Топок, Калтана, Киселевска, Прокопьевска, Тайги, Яи – всего более 80 человек. В 2024 году к медиасеминару присоединились студенты из Индии, Китая, Туркменистана, Кубы.

С открытием ежегодного медиасеминара, приуроченного к Году молодежи и студентов в Кузбассе, собравшихся поздравили министр науки, высшего образования и молодежной политики Сергей Александрович Пфетцер, проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям КемГУ Мария Геннадьевна Леухова, председатель регионального отделения Движения первых Евгения Александровна Козленко, руководитель пресс-службы Министерства образования Екатерина Юрьевна Курасова, заведующий кафедрой журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций ИФИЯМ КемГУ Артур Владимирович Чепкасов.

В течение двух дней для участников будут организованы мастер-классы с преподавателями и студентами кафедры журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций, экскурсии по интересным и значимым локациям Кемеровского государственного университета, также состоится награждение участников конкурса юных журналистов «Золотой жираф»: победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в Кемеровский госуниверситет.