В КемГУ отметили лучших иностранных студентов по итогам 2023/24 учебного года

Благодарственными письмами от проректора по молодежной политике и общественным коммуникациям Марии Геннадьевны Леуховой за активное участие во внеучебной деятельности, способствующей поддержанию межнациональной дружбы в КемГУ, награждены более 100 иностранных студентов университета. Отметим, что ребята принимают активное участие в научной, спортивной, творческой и общественной жизни Кемеровского госуниверситета, являются активистами Центра межкультурных коммуникаций вуза.

Сегодня в Кемеровском государственном университете обучаются студенты из 26 стран мира: Азербайджан, Армения, Афганистан, Египет, Замбия, Индия, Иран, Камерун, Киргизия, Китай, Казахстан, Кот-д’Ивуар, Куба, Латвия, Ливия, Мали, Марокко, Республика Конго, Россия, Руанда, Сирия, Судан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, ЮАР.