В КемГУ состоялся круглый стол «Перспективы развития международного сотрудничества в сфере высшего образования»

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества Кемеровского государственного университета с Узбекско-Финским педагогическим институтом (г. Самарканд, Республика Узбекистан), возможности обучения узбекских студентов по направлениям бакалавриата и магистратуры, цифровое обучение, изучение русского языка как иностранного, а также возможности прохождения стажировок и курсов повышения квалификации преподавателей вуза-партнера на базе КемГУ. Участниками круглого стола стали и. о. директора Института фундаментальных наук Е. Г. Газенаур, и. о. директора Института биологии, экологии и природных ресурсов С. Л. Лузянин, директор Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Л. Г. Ким, начальник отдела международного сотрудничества Е. С. Желонкина, ответственные за профориентационную работу за рубежом А. Е. Серафимович и А. В. Позднякова, а также представители Узбекско-Финского педагогического института: доцент кафедры химии Г. Ш. Хайдаров, заведующий кафедрой биологии и географии Ф. А. Хамроева, ассистент кафедры биологии и географии М. С. Очилова.