Студенты КемГУ стали участниками Евразийской модели ООН–2018

13.04.2018 | 08:50

В Алтайском государственном университете состоялась Евразийская модель ООН–2018.

Организаторы проекта называют его синтезом научной конференции и ролевой игры, в ходе которого каждый делегат мог внести собственный вклад в решение глобальных проблем современности и ближе познакомиться с особенностями работы Организации Объединенных Наций. Опорный университет Кузбасса представили: Ильин Семён Константинович И151, Акулова Анастасия Дмитриевна И158, Пануровский Данил Сергеевич Ю153, Гафурова Зарина Абдулоевна И159, Ширямов Григорий Матвеевич Ю153. Участники решали актуальные кейсы: как вести себя в случае активной информационной атаки со стороны «CNN», «BBC», «Russia Today», публикующих выдержки из дипломатических переписок, компрометирующие делегатов. Студенты изучали с правовой точки зрения позиции стран по различным вопросам, в частности, по дискриминации и неравенству. Обсуждение проходило в формате Генеральной ассамблеи и Совета ЮНЕСКО.