Открываем Россию заново: состоялась встреча Совета регионов и Молодежного движения Русского географического общества

С 4 по 7 июля в Уфе прошли выездное заседание Совета регионов Русского географического общества и Молодёжный слёт Русского географического общества, объединившие представителей Исполнительной дирекции Русского географического общества, 19 руководителей региональных отделений Общества и 28 представителей Молодёжного движения РГО.

Кузбасс представили председатель Кемеровского регионального отделения РГО, начальник управления стратегического развития КемГУ Владимир Валерьевич Поддубиков и руководитель университетского Молодежного клуба РГО, ассистент кафедры геологии и географии Института биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ Кирилл Андреевич Макаров.

В рамках программы мероприятия были организованы заседания, презентации проектов, стратегические сессии, мастер-классы и тренинги, а также экскурсии по достопримечательностям Республики Башкортостан. Среди основных тем – определение стратегических направлений деятельности РГО, перезагрузка Молодежного движения и открытие Молодежных центров РГО в субъектах Российской Федерации.