В КемГУ назвали имена победителей конкурса исполнителей французской песни среди детей и молодежи «Etoile – 2021»

В Кемеровском государственном университете состоялся ежегодный конкурс исполнителей французской песни среди детей и молодежи Кемеровской области-Кузбасса «Etoile – 2021». Его участниками стали школьники и студенты из Кемерова, Белова, Мариинска, Березовского, Осинников и пгт Промышленная. В категории «Коллективы» победу одержали Вероника Абрамова и Сергей Скуратов (ГАПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж»).

Младшие школьники:

3 место: Алина Синицына (3 класс, гимназия №42, г. Кемерово),

2 место: Екатерина Финогенова (4 класс, СОШ № 28, г. Кемерово)

1 место: Тимофей Климов (4 класс, гимназия №17, г. Кемерово).

Школьники среднего звена:

3 место: Мария Пояркова (8 класс, лицей № 36, г. Осинники),

2 место: Илья Рузанов (8 класс, гимназия № 21, г. Кемерово),

1 место: Алина Ничипорук (8 класс, СОШ № 56, пгт Промышленная).

Старшие школьники:

3 место: Дарья Щигрева (11 класс, лицей № 15, г. Березовский),

2 место: Саида Таривердиева (10 класс, СОШ № 56, пгт Промышленная),

1 место: Меланья Хаганян (10 класс, СОШ № 1, г. Мариинск).

Студенты:

3 место: Светлана Писаренко (КемГУ, ИО),

2 место: Юлия Середа (КемГУ, ЮИ),

1 место: Екатерина Соколова (КемГУ, ИФИЯМ).

Призёрам конкурса вручены дипломы и подарки от учредителей и партнеров конкурса. Участникам, завоевавшим первые места в младшей, средней и старшей группах, вручены путёвки в лагерь «Сибирская сказка», предоставленные министерством образования и науки Кузбасса. Гран-при конкурса присуждено Дарье Проскуриной (9 класс, гимназия № 71, г. Кемерово), которая получила «Золотую звезду».

Прямая речь

Мы проводим конкурс в течение 19 лет. Формат мероприятия менялся несколько раз: сначала это был только студенческий конкурс, позднее появилась идея проводить его и для школьников. С течением времени мы обновили всю программу. В декабре проводим для школьников отборочный городской конкурс «Etoile-ka», в феврале – общий конкурс со студентами «Etoile». Нашу инициативу поддерживает дирекция ИФИЯМ,  администрация  университета, управление по молодежной политике и студенческий клуб КемГУ. Отдельная благодарность Министерству образования и науки Кузбасса за возможность презентовать конкурс на региональном уровне.

Светлана Юрьевна Дашкова, заместитель директора по СВР ИФИЯМ, организатор конкурса