Конкурс «Моя страна – моя Россия»: предложи проект и измени свой регион

11.01.2018 | 08:04

Основная задача конкурса - привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел

Дан старт юбилейному Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Основная задача проекта - привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Конкурс направлен на выявление перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами. В рамках конкурса пройдет серия образовательных лекций и семинаров для молодежи и их наставников с целью обучения навыкам социально-экономического проектирования и практической реализации проектов, будут созданы региональные организационные комитеты в субъектах Российской Федерации, проведены экспертные сессии.

Итоги юбилейного конкурса подведут в мае 2018 года при поддержке Фонда «Росконгресс» в Санкт-Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме.

Заявки на участие принимаются до 20 марта включительно. Требования к проектам, критерии оценок и другая полезная информация размещена в Положении о конкурсе.

Конкурсные номинации

• «Моя страна»;
  • «Язык моей страны»;
  • «Новые педагогические практики для НТИ (Национальной технологической инициативы)» (номинация АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»);
  • «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов» (номинация Национального фонда подготовки кадров);
  • «Мой профессиональный выбор»;
  • «Мои открытые университеты»;
  • «Моя педагогическая инициатива»;
  • «Мое село»;
  • «Мой город»;
  • «Архитектурный образ моей малой родины»;
  • «Транспорт. Пути сообщения моей страны» (номинация Министерства транспорта Российской Федерации);
  • «Мой дом»;
  • «Мое ремесло»;
  • «История моей Родины»;
  • «Мое здоровье» (номинация Министерства здравоохранения Российской Федерации);
  • «Моя гостеприимная Россия»;
  • Номинация для участников Конкурсов 2003-2017 гг. - «Реализованные проекты»;
  • «Слово о моей стране…»: работы молодых журналистов.

Все подробности на сайте конкурса: www.moyastrana.ru