Уполномоченный по правам человека в Кузбассе Зоя Волошина – гость медиапроекта КемГУ «Точка зрения»

26.03.2021 | 14:34

В рамках проекта медиацентра Кемеровского государственного университета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ член-корреспондент РАН Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, спортсмены, общественные деятели, а также федеральные эксперты. Гостем нового выпуска стала уполномоченный по правам человека в Кузбассе Зоя Николаевна Волошина. В Российской Федерации этот институт появился в 1993 году, в Кемеровской области – в 2001 году. За прошедший период в регионе был сформирован новый государственный правозащитный орган, обеспечивающий защиту конституционных прав и свобод граждан посредством конструктивного диалога со структурами государственной власти, местного самоуправления и общественными правозащитными организациями.