Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Информация для иностранных студентов КемГУ, которые возвращаются в Российскую Федерацию


Иностранным студентам Кемеровского государственного университета, желающим вернуться на обучение в Российскую Федерацию, необходимо выполнить ряд соответствующих действий. Для уточнения информации и консультации можно связаться с отделом международных коммуникаций КемГУ по электронной почте: oms@kemsu.ru, телефону: +7(3842)585323, через мессенджер WhatsApp: +7-961-707-17-00. Напомним, что для студентов, находящихся в г. Кемерово, в вузе своевременно организовано очное обучение; для студентов, не имеющих возможности прибыть в г. Кемерово или соблюдающих самоизоляцию, обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий.

Памятка для иностранных студентов Кемеровского государственного университета, которые возвращаются в Российскую Федерацию

ШАГ 1. За 10 дней до покупки билета свяжитесь с отделом международных коммуникаций КемГУ и сообщите, когда и через какой контрольно-пропускной пункт планируете пересечь границу Российской Федерации. Дождитесь подтверждения от ОМК КемГУ в течение 24 часов.

Граждане Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдивской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Сейшельских островов, Сербии, Сингапура, Танзании, Турции, Финляндии, Швейцарии, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии, Японии могут пересечь границу прямым авиарейсом из своей страны. С 1 апреля 2021 г. возобновляется авиасообщение с Венесуэлой, Германией, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном, Шри-Ланкой.

ШАГ 2. Не ранее, чем за 72 часа до въезда в Российскую Федерацию, сдайте тест на COVID-19 методом ПЦР и получите справку об отрицательном результате на русском или английском языке.

ШАГ 3. В течение 72 часов после въезда в Российскую Федерацию повторно сдайте тест на COVID-19 методом ПЦР уже в России. 

По данным Роспотребнадзора в г. Кемерово сдать на COVID-19 методом ПЦР можно в следующих медицинских организациях:

ГБУЗ КО ''Кемеровский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД'' г. Кемерово, пр. Ленина, 121Б

ГАУЗ КО ''Кемеровская областная клиническая инфекционная больница'' г. Кемерово, ул. Волгоградская, 43б

ГАУЗ КО ''Кузбасская клиническая больница имени С.В.Беляева'' г. Кемерово, пр. Октябрьский, 22

ГАУЗ ''Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского'' г. Кемерово, ул. Николая Островского, 22

ГБУЗ КО ''Областной клинический кожно-венерологический диспансер'' г. Кемерово, ул. Рукавишникова, 41

ГБУЗ КО ''Кемеровский областной фтизио-пульмонологический медицинский центр'' г. Кемерово, пр. Химиков, 5

К проведению исследований на COVID-19 также допущены следующие коммерческие лаборатории в г. Кемерово:

ООО "Витаскрин" г. Кемерово, просп. Кузнецкий, 33г

ООО "Сибирская клиническая лаборатория "Эксперт" г. Кемерово, пр.Советский, 74 оф. 201

Кабинет лабораторных исследований Овум г. Кемерово, ул. Ноградская, 20-1

ШАГ 4. До получения отрицательного результата второго теста соблюдайте самоизоляцию. В общежитии КемГУ для самоизоляции студентов, прибывших из-за рубежа, выделен отдельный блок комнат.

ШАГ 5. После получения отрицательного результата второго теста заселяйтесь в свою комнату в общежитии и приступайте к очным занятиям.



Вверх