Студентки ИФИЯМ - в числе лучших на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов»

В Московском государственном университете подвели итоги традиционного Международного молодежного научного форума «Ломоносов».

В этом году более 12 000 студентов, аспирантов и молодых ученых собрались в Москве, чтобы апробировать результаты первых научных исследований. Международный молодежный научный форум «Ломоносов» проходит в МГУ с 2005 года, а одноименная научная конференция в 2018-ом состоялась уже в 25-ый раз. В этом году было прислано около 16 500 заявок. В результате конкурсного отбора более 12 000 исследователей были приглашены к очному участию в 40 секциях и 395 подсекциях.

Опорный университет Кузбасса представили студентки института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Анастасия Зимина и Урсула Керексибесова. Научные работы студенток, выполненные в области политической и межкультурной коммуникации, были отмечены высокими наградами. Доклад Анастасии Зиминой (научный руководитель - к.ф.н., доцент Кишина Е.В.), посвящённый особенностям публичной политической коммуникации, был отмечен грамотой «За лучший доклад» в секции «Теория дискурса и коммуникации». Доклад Урсулы Керексибесовой (научный руководитель – д.ф.н., профессор Л.А. Араева), посвящённый лингвокультурным особенностям телеутов и теленгитов, был рекомендован к публикации в сборнике МГУ им. М.В. Ломоносова.