Экономисты КемГУ представят Кузбасс на окружном этапе конкурса «Ты – лидер»

3-4 апреля в Кемерове состоялся региональный этап конкурса «Лучшее профбюро вузов Кузбасса». Кемеровский государственный университет представили команды профбюро института экономики и управления и института истории и международных отношений. Участники прошли шесть конкурсных испытаний: визитная карточка, правовой биатлон, правовое ориентирование, профликбез, профбаттл и сюрприз. Команды продемонстрировали способности в решении сложных правовых ситуаций и знания законодательства в сфере высшего образования и профсоюзной деятельности. По итогам конкурса победу под руководством наставника, заместителя председателя ПОС КемГУ А. А. Мальцевой одержала команда профбюро института экономики и управления Кемеровского госуниверситета, в состав которой вошли: Осина Екатерина (Э-177), Ишутин Никита (Э-176), Вдовина Ксения (Э-185), Сабуров Даниил (ТР-1910), Белкина Екатерина (МТ-202). Следом расположились команды, представлявшие НФИ КемГУ и КузГТУ. Таким образом, студенты ИЭиУ КемГУ представят Кузбасс на окружном этапе конкурса «Ты – лидер», который пройдёт осенью 2021 года в Хакасии.