Кузбассовцы в одиннадцатый раз напишут Тотальный диктант в Кемеровском госуниверситете

05.04.2021 | 11:14

В субботу, 10 апреля, в 46 странах мира состоится всемирная образовательная акция «Тотальный диктант». На всех площадках всемирной акции покажут короткометражный фильм «Обещания» по сценарию Дмитрия Глуховского, автора текста Тотального диктанта-2021. «Фильм «Обещания» передает сюжет текста диктанта и рассказывает историю о ценностях и приоритетах несколько поколений одной семьи. История начинается в середине двадцатого века и заканчивается в 2040 году значимым для всего мира событием», — отмечает директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец. По традиции одной из самых массовых площадок, где кузбассовцы смогут написать диктант, станет Кемеровский государственный университет.  В КемГУ диктант напишут в одиннадцатый раз. Начало в 15 часов. В 2021 году в университете впервые пройдёт тест TruD — специальная версия Тотального диктанта для тех, кто изучает русский язык как иностранный.

Для участия в Тотальном диктанте необходима регистрация: https://totaldict.ru/kemerovo/#/stages/4262/