Весенняя профильная школа для одаренных учащихся областной столицы пройдёт в КемГУ

С 8 по 10 апреля на базе Кемеровского государственного университета состоится весенняя профильная школа для одаренных учащихся 7-10 классов города Кемерово. Организатором школы является опорный вуз Кузбасса совместно с управлением образования и образовательными организациями города Кемерово. Профильная школа будет работать по химико-биологическому и физико-математическому направлениям. На протяжении трех дней обучающихся ждет насыщенная культурно-образовательная программа, направленная на профориентацию школьников и привлечение их к обучению в КемГУ. В рамках программы школы обучающиеся посетят планетарий им. К. П. Мацукова, музей геологии, лаборатории биотехнических исследований и электронной микроскопии, лекции и мастер-классы по естественно-научным темам, а также познакомятся со студенческим активом университета. По итогу работы школы обучающиеся будут награждены именными сертификатами, а самые активные участники школы получат памятные призы.