585 человек стали участниками дня открытых дверей среднетехнического факультета КемГУ

3 апреля на Среднетехническом факультете Кемеровского государственного университета состоялся день открытых дверей. В рамках проведения мероприятия потенциальные студенты и их родители могли познакомиться с факультетом, задать вопросы, принять участие в профессиональных пробах и мастер-классах. Перед участниками мероприятия выступила руководитель факультета, канд. техн. наук О. А. Шейфель, рассказавшая о перспективах получения среднего профессионального и высшего образования в КемГУ. Абитуриенты в интерактивной форме ознакомились со специальностями факультета, а также особенностями приемной кампании 2021 года. В фойе корпуса №10 были организованы презентации специальностей в форме мастер-классов, профессиональных проб, квестов и решения кейсов. В рамках дня открытых дверей абитуриенты смогли пообщаться с первокурсниками СТФ КемГУ, год назад стоявшими перед выбором, куда пойти учиться. Мероприятие посетило 585 школьников, родителей и учителей города Кемерово и Кемеровской области.