Студенты и школьники Кузбасса написали астрономический диктант, посвященный 60-летию пилотируемой космонавтики

08.04.2021 | 09:19

7 апреля в рамках празднования 60-летия первого полета человека в космос и Недели космоса в КемГУ состоялся астрономический диктант. Его участниками стали школьники Мариинского района, студенты Кемеровского государственного университета и Кемеровского государственного медицинского университета. Всего диктант написали 139 человек. Он был разделён на два блока: вопросы по истории первого полета в космос и основам астрономии. Максимальное количество баллов – 30. Каждый участник диктанта будет отмечен электронным сертификатом. Добавим, что Неделя космоса в КемГУ продолжится 9 апреля лекцией автора научно-популярных книг и статей об истории освоения космоса, специалиста по межпланетным станциям и научным аппаратам Павла Шубина.