В Кемерове состоялось учредительное собрание межконфессионального молодежного клуба Кузбасса

​8 апреля в Кемерове прошло общее учредительное собрание межконфессионального молодежного клуба Кузбасса. В мероприятии приняли участие представители религиозных конфессий, осуществляющих свою деятельность на территории Кузбасса в городах Кемерово, Новокузнецк, Юрга, Осинники, Прокопьевск. В мероприятии участвовали представители комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса. В числе приглашенных в работе организационного комитета принимала участие директор Центра изучения этнокофессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде И. Н.​ Раззоренова. Цель клуба - создание благоприятных условий для взаимодействия представителей различных религиозных конфессий, поддержка волонтерской деятельность, а также продвижение социально-значимых инициатив, патриотическое воспитание подростков и молодежи, просветительская деятельность, развитие партнёрских отношений с другими общественными организациями региона. Участниками данного клуба могут стать молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. В процессе работы принят устав, а также прошли выборы председателя клуба, его заместителей и определен состав ревизионной комиссии.