Магистранты ИИТ КемГУ стали победителями Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодёжи «Продовольственная безопасность»

22.04.2021 | 09:54

21 апреля в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург) завершился XI Евразийский экономический форум молодёжи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей».

Его участниками стали 5 549 представителей из 74 регионов России и 64 стан мира, 23 посла, 44 представителя дипломатических миссий, 609 экспертов, 106 вузов, 42 конкурса и 5 конгрессов. Форум проводился с целью объединения интеллектуальной молодежи в рамках евразийской интеграции. 20 апреля состоялась открытая лекция эксперта конгресса сервисных технологий, профессора кафедры технологического проектирования пищевых производств Кемеровского госуниверситета Бакина И. А. на тему «Основы современной инженерии процессов пищевых производств» о решающей роли системообразующих факторов в организации сложных технологий будущего агропромышленного комплекса России. Делегация Кемеровского государственного университета в составе магистрантов Черкашиной Дианы, Эргашова Руслана, Им Арины представляла разработки на конгрессе сервисных технологий, также студенты защищали проекты на VIII международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в пищевой промышленности и общественном питании» и Международном конкурсе научно-исследовательских проектов молодёжи «Продовольственная безопасность» (направления «Инновационные технологии в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности»). Победителем Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодёжи «Продовольственная безопасность» в номинации «Лучшее технологическое решение» стала Черкашина Диана (научный руководитель - доцент Сухоруков Д.В.), в номинации «Инновационный проект» - Эргашов Руслан (научный руководитель - проф. Руднев С.С.).