Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

30 учебных учреждений и сырьевых компаний России и стран СНГ приняли участие в телемосте с Государственным геологическим музеем РАН им. В. И. Вернадского


В рамках дней науки в Кемеровском государственном университете студенты и преподаватели кафедры геологии и географии приняли участие в телемосте с Государственным геологическим музеем РАН им. В. И. Вернадского.

22 апреля состоялся телемост между Государственным геологическим музеем РАН им. В. И. Вернадского и высшими учебными заведениями и профессиональными образовательными организациями России и стран СНГ с участием ведущих сырьевых компаний. Организатор – Межвузовский академический центр навигации по специальностям горно-геологического профиля. Телемост открыли руководитель Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, зам. директора ГГМ РАН д-р техн. наук А. В. Титова и президент ГГМ РАН, президент Академии горных наук академик РАН Ю. Н. Малышев. В рамках телемоста состоялась трансляция лекции «Социально-экономические проблемы России», после которой спикеры ответили на вопросы слушателей. Лекцию проводил академик РАН, д.ф.-м.н., научный руководитель Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Роберт Искандерович Нигматулин. Студенты и преподаватели кафедры геологии и географии КемГУ традиционно принимают участие в телемостах Центра. К телемосту в онлайн-режиме присоединились более 30 учебных учреждений и сырьевых компаний из разных городов России и стран СНГ: Кемерова, Архангельска, Белгорода, Магнитогорска, Уфы, Иркутска, Грозного, а также Беларуси и Казахстана. Опорный вуз Кузбасса представили зав. кафедрой геологии и географии О. А. Брель, доцент кафедры экономической теории и госуправления Н. В. Кавкаева, преподаватели кафедры геологии и географии и студенты направлений «География» и «Геология». Телемост осуществлялся из Академии резерва геологических кадров.


Вверх