В КемГУ подведены итоги XIX областной научно-практической конференции исследовательских работ школьников «Эрудит – 2021», посвящённой 300-летию Кузбасса

25 апреля в Кемеровском государственном университете состоялась XIX областная научно-практическая конференция исследовательских работ школьников «Эрудит – 2021», посвящённая 300-летию Кузбасса. Научно-практическая конференция «Эрудит» проводится ежегодно по инициативе Центра профессиональной ориентации и карьеры КемГУ при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса. Отбор исследовательских работ для участия в конференции проходил в два этапа. На заочном этапе в оргкомитет поступило 354 заявки от обучающихся Кузбасса, а также Республики Алтай. В очном туре результаты своих исследований представили 255 обучающихся в 19 естественно-научных, исторических, социальных и филологических направлениях. По результатам работы конференции участникам очного этапа вручены сертификаты, подтверждающие участие, лучшие докладчики были отмечены дипломами I, II и III степеней. Также по итогам конференции издан сборник материалов «Эрудит-2021», в который включены тезисы научно-исследовательских работ.