Труженик тыла Г. А. Кокорин – гость медиапроекта КемГУ «Точка зрения»

07.05.2021 | 10:44

В рамках проекта медиацентра Кемеровского государственного университета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ член-корреспондент РАН Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, спортсмены, общественные деятели, а также федеральные эксперты. Гостем нового выпуска в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне стал  Геннадий Александрович Кокорин, труженик тыла, ветеран труда. Г. А. Кокорин родился в 1930 году в д. Греково Кировской области. В годы войны жил в Кировской области, был активным участником тимуровских команд. После окончания школы поступил на отделение немецкого языка Горьковского государственного педагогического института, учился с 1948 по 1952 гг. По распределению его направили работать в школу № 24 г. г. Кемерово учителем немецкого языка. С 1983 по 1994 гг – ст. преподаватель кафедры иностранных языков КемГУ. Г. А. Кокорин работал на межфакультетской кафедре иностранных языков КемГУ, много лет возглавлял летнюю юношескую физико-химико-математическую школу.