Проект КемГУ «Школа волонтеров финансового просвещения Кузбасса» выиграл грант Росмолодёжи в размере 1,2 млн рублей

14.05.2021 | 09:50

Проект студентов Кемеровского государственного университета «Школа волонтеров финансового просвещения Кузбасса» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Размер гранта составил 1,2 млн рублей. Проект будет реализован в период с июня по сентябрь 2021 года. Отметим, что участие в конкурсе приняли представители 85 субъектов Российской Федерации. Среди образовательных организаций на конкурс было подано 1946 проектов от 326 вузов. Из них допущено к экспертной оценке 284 заявки. 312 проектов от 142 вузов утверждены конкурсной комиссией в качестве победителей конкурса.

«Школа волонтеров финансового просвещения» направлена на вовлечение в волонтерскую деятельность и массовое просвещение молодежи в области финансовой грамотности. Её цель заключается в проведении обучающей программы волонтеров финансового просвещения с последующим созданием молодежного волонтерского корпуса финансового просвещения, а также в проведении летнего лагеря для кузбасской молодежи по финансовой грамотности «Финансовая грамотность – 42». Итогом реализации проекта станет молодежный корпус волонтеров финансового просвещения, массовое финансовое просвещение молодежи Кузбасса, формирование финансово грамотного населения региона.