Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Твой старт в журналистику: КемГУ принял ежегодный медиасеминар


24.04.2018 | 14:17

22-23 апреля в Кемеровском государственном университете состоялся VIII областной медиасеминар для кузбасских старшеклассников.

В рамках Дня открытых дверей будущим абитуриентам рассказали об истории университета, факультетах и направлениях обучения. Перед ребятами выступали студенты и делились опытом преподаватели. Работали игровые площадки, состоялась презентация студенческой газеты «Статус-ВО!». Во второй день участников приветствовали директора институтов - профориентации - С.С. Сермягина, социально-психологического - М.С. Яницкий, филологии иностранных языков и медиакоммуникаций - Л.Г. Ким. Больше часа они отвечали на вопросы ребят, рассказывали о своих институтах, делились мнениями о современной журналистике, интернет-изданиях, цензуре в СМИ. Мастер-классы преподавателей ИФИЯМ Ф.С. Рагимовой, С.В. Инешиной, Е.В. Кишиной дали ответы на вопросы, как подготовиться к творческому конкурсу и писать грамотно. Абитуриенты узнали о том, что в университете существует своё телевидение.

Я смог попробовать себя в разных ролях: репортёра, телеведущего, оператора, монтажёра,- и понял, что для журналиста важно обладать разными навыками. Возможность оперативно обработать и передать информацию обеспечивает её актуальность для общества. Настоящий журналист должен быть профессионалом, уметь находить и быстро анализировать информацию, сопоставлять факты и делать выводы, быть грамотным, обладать широким кругозором, а также серьезными знаниями в области права и экономики, нести ответственность за свои слова. На медиасеминаре я понял, где мне помогут стать таким журналистом. И этот вуз - КемГУ.

Александр Стрижак, абитуриент


Вверх