Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты и преподаватели КемГУ в составе сборной Кузбасса выиграли чемпионат Сибирского федерального округа «Казыр – 2021»

С 16 по 21 июня в районе Кузнецкого Алатау состоялись сразу два значимых спортивно-туристических чемпионата: фестиваль скайраннинга «Тигертыш – 2021» и чемпионат Сибирского федерального округа «Казыр – 2021». Мероприятия посвящены 300-летию Кузбасса. На реке Казыр более 70 спортсменов из Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской области и Кузбасса состязались в мастерстве преодоления сложнейших порогов и прохождении спортивной дистанции «слалом». По итогам соревнований в общекомандном зачете СФО по спортивному туризму на водных дистанциях победила сборная Кузбасса, большинство спортсменов которой – выпускники и воспитанники туристического клуба КемГУ «Буревестник». Кузбасские спортсмены завоевали восемь наград в различных классах судов. Преподаватель кафедры фундаментальной и прикладной химии ИФН О. С. Ефимова заняла второе место в классе судов Кат-2ж и Кат-4ж. Студенты Кемеровского государственного университета также вошли в число призёров соревнований. Анастасия Лаврова завоевала второе место в классе судов Кат-4ж. Нурбек Саткынбаев и Михаил Фертяков удачно дебютировали на соревнованиях такого уровня, войдя в пятёрку лучших в классе судов Кат-4м.