Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Горно-Алтайске обсудили диагностику и профилактику экстремистских настроений в молодёжной среде


28.04.2018 | 07:02

27-28 апреля в Горно-Алтайске состоялась IV республиканская конференция «Республика Алтай – территория согласия», посвященная Году добровольца в России.

В числе основных докладчиков - председатель Молодежной Ассамблеи народов России "МЫ-РОССИЯНЕ" общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», директор молодежного ресурсного центра в сфере межнациональных отношений Дина Громатикополо, ректор Горно-Алтайского государственного университета, председатель регионального отделения Ассамблеи народов России в республике Алтай Валерий Бабин, координатор ВОО «Союз добровольцев России» в Сибирском федеральном округе Сюзанна Егинян.

В качестве эксперта по специальному приглашению для участия в конференции выступил кандидат исторических наук, доцент, руководитель лаборатории мониторинга конфликтов Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде Кемеровского госуниверситета Вадим Шиллер. Выступая перед собравшимися, он рассказал о диагностике и профилактике экстремистских настроений и проявлений в молодежной среде, раскрыл возможности организации профилактики экстремистской идеологии националистической направленности. В завершение конференции участникам была предоставлена возможность ознакомиться с культурой и традициями коренных народов республики Алтай и других национальностей, проживающих в России, и принять участие в этнотанцевальном флешмобе.

Отметим, что мероприятие организовано Правительством республики Алтай при поддержке Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации.

Материал подготовлен Центром изучения 
этноконфессиональных конфликтов и противодействия 
экстремизму в молодежной среде КемГУ


Вверх