Главный врач Кузбасской областной детской клинической больницы Д. Е. Беглов – гость медиапроекта «Точка зрения»

В рамках проекта медиацентра Кемеровского государственного университета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ член-корреспондент РАН Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, спортсмены, общественные деятели, а также федеральные эксперты. Гостем нового выпуска стал Дмитрий Евгеньевич Беглов, главный врач Кузбасской областной детской клинической больницы.  Напомним, что следующей недели в Кемеровском госуниверситете начнут работу мобильные пункты, где студенты и сотрудники вуза смогут поставить вакцину от новой коронавирусной инфекции. Соответствующие договорённости достигнуты с руководством Кузбасской областной детской клинической больницы и Областного клинического госпиталя для ветеранов войн. По официальным данным число зараженных коронавирусной инфекцией в России, по информации на 24 июня, достигло более 20 тысяч человек за сутки. По словам председателя совета ректоров вузов Кемеровской области-Кузбасса А. Ю. Просекова, образовательным организациям региона всех уровней необходимо своевременно отреагировать на новые вызовы и оперативно организовать процедуру вакцинации. Напомним, что 17 июня вышло постановление главного государственного санитарного врача по Кемеровской области-Кузбассу «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».