КемГУ откроет родник в память о жертвах трагедии в ТРК «Зимняя вишня»

03.05.2018 | 10:01

Родник откроется в начале июля в Кемеровском районе, в окрестностях деревни Старочервово.

Опорный университет Кузбасса продолжает традиционную акцию «Живи, родник». Как рассказал  пресс-службе КемГУ доцент кафедры биоразнообразия и биоресурсов Дмитрий Владимирович Сущёв, в начале июля в Кемеровском районе, в окрестностях деревни Старочервово, откроется родник в память о жертвах трагедии в ТРК «Зимняя вишня». Предварительно специалисты проведут исследование качества воды. Родник освятят церковнослужители. По традиции в благоустройстве территории примут участие активисты Штаба студенческих отрядов КемГУ.

Кемеровский госуниверситет ежегодно открывает новые родники на территории Кузбасса. В этом году принято решение открыть родник в память о наших земляках, трагически погибших при пожаре в «Зимней вишне». На близлежащей от родника территории мы планируем высадить саженцы вишни. Мария Геннадьевна Леухова, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ.