Студент КемГУ Кирилл Капризов стал лучшим новичком Национальной хоккейной лиги

30.06.2021 | 11:27

Олимпийский чемпион по хоккею, студент Кемеровского государственного университета Кирилл Капризов, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги «Миннесота», стал лауреатом «Колдер Трофи». Текущий сезон стал для кузбассовца дебютным за океаном. 24-летний Капризов набрал 51 очко в 55 матчах регулярного чемпионата НХЛ. «Колдер Трофи» — награда, ежегодно вручаемая игроку, наиболее ярко проявившему себя среди тех, кто проводит первый полный сезон в составе клуба Национальной хоккейной лиги. Хоккеист не может быть номинирован на приз, если он сыграл 25 игр в одном из предшествующих сезонов или более 6 игр в любых двух предыдущих сезонах. Претенденту не может быть более 26 лет. Напомним, что на драфте НХЛ 2015 года Кирилл Капризов был выбран клубом «Миннесота» в пятом раунде под общим 135-м номером. В активе Капризова — серебряная награда молодёжного чемпионата мира 2016 года, бронза молодёжного чемпионата мира 2017 года. Кирилл является обладателем Кубка Гагарина, бронзовым призёром чемпионата мира 2019 года.

Источник: sport-express.ru