Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ обсудили снижение влияния человеческого фактора на безопасность труда


04.05.2018 | 08:43

В Кемеровском госуниверситете состоялась региональная конференция «Управление внутренней мотивацией работников на безопасный труд и соблюдение требований охраны труда».

Мероприятие прошло в рамках празднования Всемирного дня охраны труда. Организатором выступил опорный вуз Кузбасса совместно с департаментом труда и занятости населения Кемеровской области. Участниками конференции стали порядка 200 человек: руководители и работники аккредитованных организаций, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, профсоюзных организаций, органов исполнительной власти, а также ряда крупных промышленных организаций Кемеровской области.

Доклады участников конференции были посвящены роли психофизиологических особенностей человека в безопасности труда, классификации нарушений и профилактических мероприятий, способных снизить влияние человеческого фактора на безопасность труда; созданию мотивации на безопасный труд. Рассматривалось влияние внутренних нормативно-технических документов организации на минимизацию рисков профессиональной деятельности. Участники конференции ознакомились с информацией о показателях ежегодных людских потерь в России и Кемеровской области, а также с основными положениями профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда».

За многолетнее сотрудничество в области совершенствования системы безопасности труда на производстве и активное участие в организации областных мероприятий по охране труда ректору КемГУ Просекову А.Ю. вручено благодарственное письмо.


Вверх