Обычная версия сайта
Ru

Студенты КемГУ - лидеры кемеровского футбола

Федерация мини-футбола города Кемерово совместно с Администрацией города провела награждение сильнейших команд областной столицы.

В число лучших вошли футболисты опорного вуза Кузбасса. Главный тренер команды Казьмин Антон Владимирович награжден почетной грамотой Администрации города за развитие спорта. В 2018 году коллектив КемГУ стал серебряным призером среди команд «Суперлиги». Соревновательный сезон у футболистов стартовал в ноябре 2017 года и завершился в конце апреля. Еженедельно в течение пяти месяцев у наших спортсменов проходили игры и тренировки. Большинство игр благодаря соглашению с федерацией мини-футбола города Кемерово команды КемГУ провели на лучшей игровой площадке Кемеровской области - ГЦС «Кузбасс».

Успешно завершил сезон и молодежный состав опорного вуза Кузбасса. Молодежная команда КемГУ стала победителем первенства города Кемерово среди молодежных команд, уверенно опередив конкурентов. Команда КемГУ-2 впервые в истории стала обладателем Кубка города среди молодежных команд. В начале мая наши футболисты отправились в Москву на финальный турнир общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы», где соберутся сильнейшие команды страны.