Всероссийский конкурс для преподавателей «Золотые Имена Высшей Школы»

14.07.2021 | 11:58

Министерство науки и высшего образования проводит Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» для преподавателей вузов, который реализуется межрегиональной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» с 2017 года. За это время в нём приняли участие более 2 тысяч преподавателей. В 2021 году конкурс вошёл в перечень мероприятий Года науки и технологий в России. По его результатам будет опубликована Книга Почёта преподавателей высшей школы РФ. Приём заявок осуществляется в электронном виде на сайте http://goldennames.professorstoday.org/ с 15 июля по 25 сентября. К заявкам могут быть представлены ходатайства руководства вузов и экспертов в области образования. Всего в конкурсе 10 номинаций, каждый участник подаёт только одну заявку в одной номинации. Победители проводят публичные лекции в Российской государственной библиотеке, на радио и телевидении, выступают в качестве экспертов на различных мероприятиях, активно участвуют в работе органов законодательной и исполнительной власти в сфере образования, ведут курсы повышения квалификации, входят в авторский коллектив учебников и монографий, обмениваются опытом на конференциях и семинара. Объявление результатов и торжественная церемония награждения состоится 19 ноября 2021 года.