Министр образования Кузбасса С. Ю. Балакирева — гость медиапроекта КемГУ «Точка зрения»

В рамках проекта медиацентра Кемеровского государственного университета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ, член-корреспондент РАН Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. Собеседники являются учеными, спортсменами, управленцами, общественными деятелями и федеральными экспертами. Гостем нового выпуска стала Министр образования Кемеровской области-Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева. Одним из центральных вопросов, который обсудили собеседники, стало создание в регионе Совета по развитию педагогического образования. В его состав войдут представители органов государственной власти, руководители и представители вузов и научных организаций, государственно-общественных объединений, действующих в системе образования, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного профессионального образования. Опорный вуз Кузбасса в Совете представят член-корреспондент РАН, ректор КемГУ А. Ю. Просеков, доктор психологических наук, директор социально-психологического института М. С. Яницкий, доктор психологических наук, директор института образования И. С. Морозова.

Медиапроект КемГУ "Точка зрения": С. Ю. Балакирева (ВИДЕО)