Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В рамках центра «Дом научной коллаборации им. П. А. Чихачева» ученые КемГУ будут готовить учащихся 5−11 классов по физике, химии, математике, информатике и астрономии


С 1 сентября ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» будет реорганизован в связи с прекращением поддержки центра Благотворительным фондом Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компанией (СГК). Действующие образовательные программы пересмотрены и оптимизированы с целью повышения их качественного уровня. Планируется продолжить реализацию углубленной подготовки учащихся 5−11 классов по физике, химии, математике, информатике и астрономии в рамках Центра «Дом научной коллаборации им. П. А. Чихачева». С воспитанниками центра продолжат работать лучшие преподаватели опорного университета Кузбасса. Центр продолжит осуществлять подготовку школьников к предметным олимпиадам. Ключевым партнером в реализации проекта является ГАУДО Кемеровской области – Кузбасса «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс». Совместно реализуются мероприятия, направленные на выявление и поддержку одаренных и талантливых детей в Кузбассе. По всем вопросам, связанным с реорганизацией центра, а также по вопросам зачисления детей на программы, реализуемые центром, можно писать на эл.почту: dnk.chihacheva@gmail.com.

Напомним, что центры «Дом научной коллаборации» создаются на базе вузов с целью предоставления школьникам возможности получить опыт работы над научными задачами вместе с учеными и внесения собственного вклада в проводимые исследования. Центры ДНК нацелены на создание среды ускоренного развития для детей в стенах университета, что позволит им получать знания и экспертизу от научных сотрудников и выстраивать собственную траекторию развития через реализацию проектной деятельности, используя инфраструктуру и кадровый потенциал вуза.


Вверх