Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кемеровчане почтили память героев маршем "Бессмертный полк"


10.05.2018 | 08:15
В День Победы по центральным улицам Кемерова традиционно прошла колонна "Бессмертного полка". Жители города с гордостью несли портреты родственников. Во главе колонны шли поисковики Кузбасса - представители студенческого поисково-добровольческого отряда КемГУ "Память поколений" и кадеты Губернаторской кадетской школы-интерната полиции - представители поискового клуба "Россия". Сотрудники и студенты Кемеровского госуниверситета приняли участие в торжественном шествии, посвященном героям Великой Победы.  Примечательно, что к акции присоединились иностранные студенты, обучающиеся в опорном вузе Кузбасса. 

По официальным данным, в Кемерове в рядах «Бессмертного полка» в День Победы прошла 21 тысяча человек. Жители всех районов города несли портреты близких, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, флаги, цветы и воздушные шары. Перед шествием по площади пронесли двухсотметровое Знамя Победы. В рядах «Бессмертного полка» шли ветераны локальных войн, бойцы Росгвардии, коллективы предприятий, преподаватели и ученики школ, а также артисты театров. 

Кроме того, бойцы студенческого поисково-добровольческого отряда "Память поколений" были в числе тех, кто совместно с Постом №1 нес смену возле памятника героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята вместе с ветеранами, представителями власти и духовенства почтили память героев, защищавших нашу Родину. 


Вверх