Областная спартакиада школьников КемГУ

Ежегодно областная спартакиада школьников проводится в целях укрепления спортивных традиций образовательных учреждений высшего и среднего общего образования, привлечения школьников образовательных учреждений к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства школьников.

Организаторами Спартакиады являются факультет физической культуры и спорта и управление профессиональной ориентации и карьеры.

К участию в Спартакиаде приглашаются команды образовательных учреждений г. Кемерово и Кемеровской области, подавшие заявку на участие в спартакиаде.

Спортивные соревнования на Спартакиаде проводятся по следующим видам спорта: стритбол, ОФП, бадминтон.

Сроки проведения спартакиады будут утверждены оргкомитетом и опубликованы позже.