Межвузовская кафедра общей и вузовской педагогики

Заведующая кафедрой
Руднева Елена Леонидовна
доктор педагогических наук, профессор

Адрес: 650056, г.Кемерово, б-р. Строителей, 49, корпус №8, ауд. 205
Тел.: +7 (3842) 39-68-62
E-mail: kasatkina@kemsu.ru
Сайт кафедры: pedagog.kemsu.ru

О кафедре

Среди проблем, решаемых межвузовской кафедрой общей и вузовской педагогики находится широкий круг вопросов, касающихся образовательной политики в России и регионе, изучения проблем непрерывного образования, методики модульного обучения, многоуровневой системы образования в высшей школе, содержания среднего и высшего образования, особенностей подготовки учителя в условиях классического университета и др.

Основные направления научной деятельности на кафедре:
  • Теория и методика общего, дополнительного и профессионального образования учащейся молодежи;
  • Профильное и профессиональное самоопределение молодежи;
  • Теоретические и практические основы профильного и профессионального самоопределения учащейся молодежи в условиях реформирования общего и профессионального образования;
  • Гражданское воспитание учащейся молодежи;
  • Система профессиональной ориентации в КемГУ;
  • Теоретико-методологические и научно-методические основы непрерывного образования учащейся молодежи.