Кафедра иностранных языков в профессиональной коммуникации

Логунов Тимур Александрович
Кандидат филологических наук, доцент

Адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 73, корпус № 2, ауд. 2419а
E-mail: cafkgu@mail.ru

О кафедре

Кафедра основана в 2005 г. для обеспечения языковой подготовки студентов-международников. С момента образования кафедра осуществляет преподавание иностранных языков (английского, немецкого, французского, китайского и японского) на всех отделениях ИИиМО. Процесс обучения студентов иностранным языкам носит прикладной характер и тесно связан с их будущей профессиональной деятельностью. На открытых при участии кафедры направлениях «Зарубежное регионоведение» и «Туризм» студентам преподаются два иностранных языка: европейские (английский/немецкий) и/или восточный (китайский/японский).

С 2008 г. кафедра реализует программы дополнительной профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский, немецкий, китайский и японский). Студенты отделений «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение» и «Туризм» получают квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» на основе прохождения обязательного курса обучения основному иностранному языку. Обучение осуществляется параллельно с образовательным процессом по основному направлению. Для желающих улучшить свои знания языка или изучить еще один иностранный язык работают факультативы.