Кафедра экономики и организации предпринимательской деятельности

Пузанова Юлия Александровна

Адрес: 650000, Кемерово, ул. Терешковой, 35, учебный корпус №10, ауд. 10216
Тел.: +7 (3842) 31-21-17
E-mail: puzanova-06@mail.ru

О кафедре

Кафедра «Экономика и организация предпринимательской деятельности» является структурным подразделением колледжа промышленных, информационных технологий и права. На кафедре работают 11 преподавателей, из которых с вышей квалификационной категорией - 10 человек, с 1 квалификационной категорией 1 человек.

Основная цель кафедры - подготовить высококвалифицированных специалистов, повысить у студентов уровень знаний по бухгалтерскому учету и коммерческой деятельности и сформировать навыки, необходимые для самостоятельного теоретического исследования и практической деятельности по специальности.

Для реализации поставленной цели, преподаватели ежегодно направляются на различные курсы, семинары с целью повышения квалификации и педагогического мастерства. Результаты сотрудничества используются в учебном процессе, а также при выполнении выпускной квалификационной работы студентами. Кроме того, кафедра активно сотрудничает с пищевыми и торговыми предприятиями города Кемерово и области.

Для приема промежуточной и государственной итоговой аттестации по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) на кафедре имеется центр проведения демонстрационного экзамена.

Все преподаватели кафедры имеют большой опыт практической и научно-педагогической деятельности в области бухгалтерского учета и предпринимательской деятельности, являются аккредитованными экспертами демонстрационного экзамена по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Студенты, под руководством преподавателей кафедры, ежегодно участвуют в чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы», в различных конкурсах и олимпиадах, где добиваются высоких результатов.

Информация о специальностях

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Квалификация: бухгалтер.

Эта специальность наиболее современна и практична. Сегодня нужны экономисты, которые могут быстро адаптироваться в нестандартных ситуациях и новых условиях рыночных отношений. Специальность позволяет работать в финансовых подразделениях и организациях всех форм собственности. Выпускники могут занимать должности бухгалтеров, экономистов, финансовых аналитиков, налоговых инспекторов, специалистов по бюджетированию, аудиторов.

38.02.08 «Торговое дело»

Квалификация: специалист торгового дела

Специальность «Торговое дело» на сегодняшний день очень популярна, востребована и предлагает хорошие перспективы для дальнейшего карьерного роста. Специалист торгового дела – это специалист по организации процессов, связанных с куплей-продажей, обменом и продвижением товаров от производителей к потребителям с целью удовлетворения покупательского спроса и получения прибыли. Будущие специалисты применяют свои знания и навыки в организации процесса международной и внутренней торговли, создании товарооборота между компаниями. Карьера в области коммерции начинается с должности простого консультанта или менеджера по продажам, что впоследствии даёт возможность перспективного карьерного роста, вплоть до руководителя компании с достойной заработной платой.