Старая версия сайта находится по адресу http://old.kemsu.ru
Сайт rasp.kemsu.ru закрыт, расписание занятий и экзаменов по ссылке

Отдел информации и связей с общественностью

Дзвоник Вероника Петровна​
Дзвоник Вероника Петровна
ул. Красная 6, корпус №1,
каб. 1425а

Об отделе

Отдел информации и связей с общественностью (ИСО) был создан в 2012 году. При осуществлении основных видов деятельности отдел руководствуется положениями Устава КемГУ и Положением об управлении социальной и воспитательной работы.

В вузе действует также Телевизионный творческий центр (ТТЦ), где студенты получают практику телевизионной журналистики. С февраля 1997 года выходит университетская студенческая газета «Статус-Во!», в которой отражается текущая жизнь КемГУ. Редакция газеты неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами областной и городской администраций.

В 2005 газета «Статус-Во!» была удостоена звания Лауреат Губернаторской премии «Молодость Кузбасса» и заняла III место среди студенческих СМИ на межрегиональной конференции «Актуальные проблемы вузовских студенческих и учебных СМИ» (г. Новосибирск).

Задачи отдела информации и связей с общественностью:
  • Обеспечение информирования коллектива Кемеровского государственного университета о событиях внутривузовской жизни, решениях Ученого совета, ректората, государственных органов по высшей школе и делам молодежи;
  • Формирование положительного имиджа КемГУ;
  • Подготовка материалов о КемГУ, проблемах высшей школы, молодежной политике для публикаций в областных и центральных СМИ (газеты, радио, телевидение);
  • Организация и проведение пресс-конференций для средств массовой информации города и области с руководителями вуза;
  • Организация работы со студентами и сотрудниками по привлечению их к участию в деятельности СМИ.